Треугольник АВС и КМЕ подобны.Сторона АВ=1,2 см,сторона КМ=7,2 см.Площадь треугольника АВС равна

20см^2.найдите площадь треугольника КМЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Тажетдинов Динислам.
AD=1.2 ABC KM=7.2cm KME 
1)1,2*7,2=8.64(см)-Площадь треугольника ABC

2)20:2=10(см)-Площадь треугольника KME

3)8.64*10=86.4