найдете массу трубы,если ее длина 3 м,толщина 5 см,внутренний диаметр 10 см,плотность материала 10

г/см^3

Ответы на вопрос

Отвечает Атавин Коля.
Ρ=m/V ⇒m=ρV
Труба представляет собой полый цилиндр.
V=πR²h
Vобщее=10²*300π=30000π см³
Vполости=5²*300π=7500см³
30000-7500=22500cм³
m=22500*10=225000г=225кг

Отвечает Николаев Николай.
То есть внешний диаметр 10 + 5 + 5= 20 см, то есть площадь поперечного сечения равна   \pi * 400/4 -   \pi 100/4 = 75  \pi , объем трубы равен 75  \pi *3000 = 225000   \pi , а масса равна 225000  \pi *10 = 225 000 0   \pi г = 2250   \pi кг