Одна сторона прямоугольника равна 7 дм,а его периметр 23 дм 4 см. Вычесли площадь прямоугольника .


Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.
Р=(а+в)*2
(а+7)*2=23,4дм
а+7=23,4:2=11,7дм
а=11,7-7=4,7дм. вторая сторона
S=a*b     S=4.7*11.7=32.9дм²