За 18 минут самолёт двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 216 км. Какое расстояние он пролетит

за 30 минут если его скорость увеличиться на 3 км. в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Елизавета.
1.216:18=12(км.мин)-скорость за которое он пролетел 18 минут
2.(12+3)*30=450(км)-он пролетит за 30 мин