в 11 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта в 14 часов

расстояние между ними было 3540 км. один из них летел со скоростью 620 км в час с какой скоростью летел другой самолёт

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьянц Глеб.
1) 14-11=3(ч)-время полета.
2)620*3=1860(км)- расстояние которое пролетел первый самолет.
3)3540-1860=1680(км)- расстояние которое пролетел второй самолет.
4)1680:3=560(км/ч)-средняя скорость второго самолета.
             Ответ: 560 км/ч средняя скорость второго самолета.