Как решить уровнениение (х+14)+16-(11+7)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Красников Саша.
X+14+16-11-7-40=0
x-28=0
x=28
(вначале раскрываем скобки, перед 2 скобкой стоит "-", значит все знаки в этой скобке поменяются на противоположные)
Отвечает Мухай Влад.
(x+14)+16-(11+7)=40
(x+14)+16-(11+7)-40=0
x+14+16-11-7-40=0
х=40+7+11-16-14
х=28.