Толя начал читать книгу,когда Серёжа прочитал уде 24 страницы этой же книги. Догонит ли Толя Серёжу

через 5дней, если Толя читает 18 страниц в день, а Серёжа 12 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Щепакова Жанна.
1)18 х 5 = 90(стр) прочитает Толя за 5 дней
2) 12 х 5 + 24 =84(стр) прочитает Сережа за 5 дней вместе с ранее прочитанными
     90 > 84
Ответ: Толя догонит и даже перегонит Сережу через 5 дней.
Отвечает Астафьева Ксюша.
Догонит.
12*5+24=84-прочитал Серёжа
18*5=90-прочитал Толя