Толя начал читать книгу когда Сережа прочитал уже 24 страницы такой же книги. Догонит ли Толя

Сережу через 5 дней если Толя читает в день 18 страниц а Сережа 12 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.

12*5 = 60 стр прочитает Сережа за 5дней
60+24 = 84 страницы прочитанных Сережей за 5 дней
18*5 = 90 страниц прочитает Толя за 5 дней
Ответ: Толя догонит Сережу и даже перегонит на 6 страниц

Отвечает Гирченко Стас.

24+5*12=84с-прочитает Сережа

18*5=90с-прочитает Толя за 5 дней

90>84,значит догонит и перегонит