Толя начал читать книгу,когда Сережа прочитал уже 24 страницы такой-же книги.Догонит ли Толя Сережу

через 5 дней,если Толя читает в день 18 страниц,а Сережа 12 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Филип Богдан.
12*5=60 страниц за 5 дней прочитает Сережа                                                         60+24=84 страниц всего прочитает Сережа                                                            18*5=90 страниц за 5 дней прочитает Толя                                                             90-84=6 страниц                                                                                                      Ответ: Да,догонит,даже обгонит на 6 страниц.....