В трапеции ABCD(см.рис) MN - ср.линия, AB=12, CD=8 и AB(вектор)=лямбда*NM(вектор). Найти значение

Лямбда

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
АВ = 12
СD= 8
MN= (12+8):2 = 10
10/12 =5/6
АВ = 5/6 МN