В лотерее учавствуют 30 билетов среди которых 3 выигрышных.Куплено 4 билета.Найти вероятность того

что по крайней мере один из купленных билетов выигрышный.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярко Юлія.
Шанс выиграть 3 из 30, это 3/30=1/10.

купили 4 билета, поэтому 4*1/10=4/10 или 2/5

ответ: 2/5