Самолёт был в полёте первый день 5 часов а во второй 8 часов и летел всё с одинаковой скоростью В

первый день самолёт пролетел на 1620 км меньше чем второй Сколько км самолёт пролетел в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Мария.

8-5=3(ч.)

1620:3=540(км) за 1час

540*5=2700(км)

Отвечает Минеев Артём.

3х=1620

х=540

х-скорость самолета

540/5=2700