Помогите решить задачу. самолёт был в полёте в первый день 5 часов а во второй 8 часов и все

время летел с одинаковой скоростью в первый день самолет пролетел на 1620 километров Меньше чем во второй. Сколько километров самолет пролетел в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
8-5=на 3 (часа) больше летал во 2 день самолёт
1620:3=540 (км/ч) скорость самолёта
540*5=2700(км) пролетел в 1 день самолёт
Ответ: 2700 километров пролетел самолёт в 1 день.