Самолёт был в полёте в первый день 5 часов а во второй 8 часов и летел все время с одинаковой

скоростью в первый день самолет пролетел на 1620 км меньше чем во второй .сколько километров самолет пролетел в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячкова Лиза.
1) 8-5=3(на 3 часа больше летел во 2 день)                                                      2) 1620:3=540(км/час) скорость самолета                                                           3) 540*5=2700 (км) пролетел в 1 день                                                                      Ответ: Ответ: В первый день самолет пролетел 2700(км)