Помогите решить задачу пожалуйста!!!! Самолёт был в полёте в первый день 5 ч , а во второй - 8 ч

и летел всё время с одинаковой скоростью. В первый день самолёт пролетел на 1620 км меньше, чем во второй день. Сколько километров самолёт пролетел в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Очирова Айса.
Решение:

1. 8-5 = 3 (ч) - на столько меньше пролетел самолет в первый день
2. 1620:3 = 540 (км/ч) - скорость самолета
3. 540*5=2700 (км) - пролетел в первый день

Ответ: в первый день самолет пролетел 2700 км.