Самолёт был в полёте в первый день 5 часов, а во второй - 8 часов и летел всё это время с

одинаковой скоростью. В первый день самолёт пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. Сколько км самолёт пролетел в первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
Х км - пролетел в первый день, тогда х+1620 пролетел во второй день.

х= 5 ч, а х+1620 = 8 ч, значит. 1620 км = 3 часа

Скорость самолета = 1620/3 = 540 км/ч

Значит в первый день пролетел: 540*5=2700 км.