ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! НУЖНО НАЙТИ МОЛЕКУЛЯРНУЮ МАССУ (Mr) 1) Mr(N2O5) 2) Mr(MgO) 3)

Mr(CaCI2) 4)Mr(Ba(OH)2) 5) Mr(NaNO3) 6)Mr(KBr) 7) Mr(H2SO3) 8)Mr(Cu2O)

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.
1-14г/моль*2+16г/моль *5=108г/ моль
2-24+16=40г/моль
3-40+2*35.5=111
4-137+(16+1)*2=171
5-23+14+16*3=85
6-119г/моль
7-98
8-64*2+16=144