Визнач кількість коренів квадратного рівняння: 29x^2+6x+5=0 Відповідь:


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

немає коренів

Пошаговое объяснение:

29x^{2} + 6x + 5 =0\\\\a= 29,\ \ b=6 ,\ \ c=5\\\\D = b^2- 4ac = 6^2 - 4\cdot29\cdot5 = 36 - 580=- 544 < 0

немає рішення

Отвечает Лантратов Максим.

Ответ:

нет корней

Пошаговое объяснение:

29х² + 6х + 5 = 0

а = 29; в = 6; с = 5

Д = в² - 4ас

Д = 6² - 4 * 29 * 5 = 36 - 580 = -544

Д < 0, значит уравнение не имеет корней