Помогите решить задачу: На двух опытных участка 100м/2, а второго - 200м/2. С первого участка

собрали на 500кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцов Никита.

1) 200 -100 =100 кв.м разница

2) 500:100 = 5 кг картофеля с 1 кв.м

3) 100 х 5 = 500 кг с 1 участка

4) 200 х 5 = 1000 кг со 2 участка

Отвечает Мусин Эмиль.

1)  200 - 100  = 100  (м²)  -  разница площадей

2)  500:100 = 5 (кг)  -  собирали с одного м²

3)  100*5 = 500  (кг)  - собрали с первого участка

4)  200*5 = 1000 (кг)   -  собрали со второго участка

 

Ответ:  с первого участка собрали 500 кг,  со второго участка  -  1000 кг.