Реши задачи. Сравни задачи, сравни их решения. 1) На двух опытных участках вырастили картофель.

Площадь первого участка 200 м² , а второго 300 м². С первого участка собрали на 1500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собрали поровну? 2) С двух опытных участков собрали 7500 кг картофеля. Площадь первого участка 200 м² , а второго 300 м². С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка? Пожалуйста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.
№1.1)200-100=100кв.м-разница.2)500:100=5кг картофеля-собрали с 1кв.м.3)100*5=500кг картофеля-с первого участка.4)200*5=1000кг картофеля-со второго участка.№2. 1)100+200=300кв.м-площадь двух участков.2)1500:300=5кг картофеля-собрали с 1кв.м.3)100*5=500кг картофеля-с первого участка.4)200*5=1000кг картофеля-со второго участка.