УСЛОВИЯ ЗАДАЧ!!!!! Реши задачи. Сравни задачи, сравни их решения. 1) На двух опытных участках

вырастили картофель. Площадь первого участка 200м2, а второго 300 м2. с первого участка собрали на 1500 кг картофеля меньше, чем со второго . Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка , если с каждого квадратного метра собирали поровну? 2) С двух опытных участках собрали 7500 кг картофеля . Площадь первого участка 200 м2 , а второго 300м2 . С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка ? УСЛОВИЯ СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Яна.
1)300-200=100(м2)-меньше
2)1500/100=15(кг)
3)200*15=3000(кг)-с первого участка
4)300*15=4500(кг)-со второго участка
т.к. с каждого м2 собирали поровну, то 300-200=100м2
на 100м2 1500кг, значит 1500:100=15 кг на 1м2
тогда 200*15=3000кг с первого
300*15=4500 кг со второго