Реши задачи. 1) На двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 200м(в

квадрате), а второго 300м( в квадрате). С первого участка собрали на 1500кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали поровну? 2) С двух опытных участков собрали 7500кг картофеля. Площадь первого участка 200м( в квадрате), а второго 300м ( в квадрате). С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка? ПАЖАЛУЙСТА!!! это срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Сядуков Вова.
1) 300-200=100
со 100 м^2 собрали 1500 кг
с первого участка собрали 2*1500=3000кг
со второго участка собрали 3*1500=4500кг

2) с одного м^2 собрали 7500/500= 15кг
с первого участка собрали 200*15=3000кг
со второго участка собрали 300*15=4500кг