На двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 200 м2, а второго 300 м2. С

первого участка собрали на 1500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали поровну? С двух опытных участков собрали 7 500 кг картофеля. площадь первого участка 200м квадратных, а второго 300м квадратных. с каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. сколько кг картофеля собрали с каждого участка? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТИ ДВЕ ЗАДАЧИ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Жұлдыз.

300-200= 100 м2 разница по площади
Со 100 м2 собрали 1500 кг (по условию задачи)
1500:100= 15 кг/м2
200*15= 3000 кг с первого
300*15= 4500 кг со второго

7500:(200+300)= 15 кг/м2 уродайность
200*15= 3000 кг с первого
300*15= 4500 кг со второго