В классе учится 15 мальчиков и 14 девочек. Сколько процентов стали составлять девочки от числа

учеников класса после того, как из класса выбили 2 мальчика и 2 девочки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Скакун Родион.

Ответ:

48%

Пошаговое объяснение:

Изначально в классе было 15 мальчиков и 14 девочек, всего 15 + 14 = 29 учеников.

После того, как из класса выбили 2 мальчика и 2 девочки, осталось 15 - 2 = 13 мальчиков и 14 - 2 = 12 девочек, всего 13 + 12 = 25 учеников.

Чтобы узнать процент девочек от числа учеников после выбытия, можно разделить количество девочек на общее количество учеников и умножить на 100:

(12 / 25) * 100 ≈ 48%

Отвечает Мурзова Алёна.

Ответ:

48%

Пошаговое объяснение:

Во-первых, начнем с определения количества учащихся в классе после того, как из него были выброшены 2 мальчика и 2 девочки.

Начальное количество учащихся в классе: 15 мальчиков + 14 девочек = 29 учащихся.

После выбрасывания 2 мальчиков и 2 девочек: 15 мальчиков – 2 мальчика + 14 девочек – 2 девочки = 13 мальчиков + 12 девочек = 25 учеников.

Теперь мы можем определить процент, который составляют девочки относительно всего числа учащихся после выбрасывания:

(12 девочек/25 учащихся) * 100% = 48%.

Таким образом, после выбрасывания 2 мальчиков и 2 девочек, девочки составляют 48% учащихся в классе.