Найдите значения суммы и разности чисел 5целых 3/30 и 3целых 11/18


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5целых 3/30 +  3целых 11/18 = 5целых 9/90 +  3целых 55/90 = 8целых 64/90 = 8целых 32/45

===============

5целых 3/30 и 3целых 11/18 = 5целых 9/90 -  3целых 55/90 = 4целых 99/90 - 3целых 55/90 = 1целая 44/90 = 1целая 22/45