Помогите пожалуйста решить уровнение 3*x+32=5*10


Ответы на вопрос

Отвечает Сырокваша Данила.
Проще будет написать решение таким образом:
3*х+32=5*10
3х+32=50
3х=50-32
3х=18
х=18:3=6
сначала мы сокращаем и записываем получившийся результат
затем, чтобы узнать первое слагаемое, нам нудно от сумы отнять известное нам второе слагаемое
а уже далее, нам нужно найти х которое в нашем случае является множителем и для этого нам нужно произведение поделить на известный нам множитель
и результат деление, будет нашим ответом
Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для решения уравнения 3x + 32 = 5 * 10, следует выполнить несколько шагов:

Вычислим правую часть уравнения: 5 * 10 = 50.

Теперь у нас имеется уравнение: 3x + 32 = 50.

Вычтем 32 из обеих частей уравнения: (3x + 32) - 32 = 50 - 32.

Это даст нам следующее уравнение: 3x = 18.

Теперь разделим обе части уравнения на 3, чтобы выразить x: (3x)/3 = 18/3.

Мы получим: x = 6.

Таким образом, решением уравнения 3x + 32 = 5 * 10 является x = 6.