Туристический автобус ехал до остановки 4 часа со скоростью 72 км ч это составило одну третью всего

пути Какое расстояние должно должен проехать в туристический автобус. с краткой записью или с таблицей

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1) 72*4 = 288 (км) - 1/3 всего пути .

2) 288*3 = 864 (км) - длина всего пути .


Отвечает Кайгородова Ангелина.

1)72×4=288(км)-проехал за 4ч.

288(км)=1/3пути.

2)288×3=864(км)


Ответ:общий путь 864км