Туристический автобус ехал до остановки 4 часа со скоростью 72 км ч. Это составило одну третью

всего пути. Какое расстояние должен проехать туристический автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Александр.

По формулі відстані: 72•4=288


288•3=864

Отвечает Каминская Надежда.
1)72:4=18(км)-проехал автобус
2)18*3=54(км)-должен проехать автобус
Ответ:54 км