туристический туристический автобус ехал до остановки 4 часа со скоростью 72 км ч это составило

одну треть всего пути какое расстояние должен проехать туристический автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дмитрий.

1). 72*4=288 км - проехал турист

2). 288:1/3=288*3/1=864 км -все  расстояние

Отвечает Афанасьев Андрей.

Смотри ответ на фото