Как правильно расписать уровнения 39/27= b/9


Ответы на вопрос

Отвечает Чертыковцева Виктория.

 \frac{39}{27}  =  \frac{b}{9}  \\  \frac{3 \times 13}{3 \times 3 \times 3}  =  \frac{b}{3}  \\  \frac{13}{3 \times 3}  =  \frac{b}{3}   \\    b =  \frac{13}{3}   \\ b=4 \frac{1}{3}

это уравнение решается так,
а вообще в общем виде
пропорции решаются так:

 \frac{m}{n}  =  \frac{x}{p}  \\ x =  \frac{mp}{n}