Решите уровнения a) x + 13=242 уровнения б) 12-х=33 уровнения в) 3*х+2=144 уровнения г) х:5+3=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.

Ответ:

1. x+13=24

x=24-13

x=11

2. 12-x=3

x=12-3

x=9

3. 3×x+2=14

x=14-2

x=12

x=12:3

x=4

4. x:5+3=8

x=8-3

x=5

x=5:5

x=1

Отвечает Лесик Владислав.

Ответ:

а) х+13=24

х= 24-13

х= 11

в) 3*х+2=14

3х=14-2

3х=12

х=12:3

х=4

Пошаговое объяснение: