Сравните значения выражений а = -2-0,5х и b = -2+0,5x при х =8


Ответы на вопрос

Отвечает Дрожжинова Танюшка.

a = - 2-0,5*8 = - 2-4= - 6

b = - 2+0,5*8 = - 2+4 = 2

a<b