Алия купила пять тетрадей по 9 тенге и блокнот за 540 тенге а Тимур четыре тетради по 9 тенге

альбом за 345 тенге кто из них потратил больше денег и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовлев Павел.

Алия потратила: 5*9+540= 585

Тимур потратил: 4*9+ 345= 381

585>381=> больше потратила Алия

585-381=204 тенге

Ответ: Алия потратила больше на 204 тенге