Помогите пожалуйста решить задачу Алия купила 5 тетрадей по 9 тенге и блокнот за 540 тенге. А Тимур

4 тетради по 9 тенге и альбом за 345 тенге. Кто из них потратил больше денег и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Вика.

Ответ:

Алия потратила больше на 204 тенге

Пошаговое объяснение:

Алия потратила:

5*9+540=45+540=585 тенге

Тимур потратил:

4*9+345=36+345=381 тенге

585-381=204 тенге