Алия купила 5 тетрадей по 9 тенге и блокнот за 540 тенге. А Тимур 4 тетради по 9 тенге и альбом за

345 тенге. Кто из них потратил больше денег и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Будянская Софья.
5 * 9 = 45 - за тетради
540+45 = 595 - потратила Аня
4*9=36 - за тетради Тимура
345+36 = 381 - потратил Тимур
595-381 = 214 - Аня потратила больше Тимура на 214 тегне
0 1
Отвечает Амирова Аружан.

Алия потратила больше