Найти сумму целых значений х, удовлетворяющих уравнение x^2-3x<4


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Диана.

x^2 -3x-4<0

D=3^2 +4*4=25=5^2

x1=(3+5)/2=4

x2=(3-5)/2=-1

x∈(-1;4)

Сумма целых значений равна 0+1+2+3=6