Периметр параллелограмма 76 см. Одна сторона параллелограмма больше другой на 4 см. Найти стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодяков Антон.
Пусть х-одна сторона, вторая будет х+4
х+х+(х+4)+(х+4)=76
4х=68
х=17 см будет одна сторона
х+4=17+4=21 см вторая сторона