одна швея шьет 12 пелёнок в час а вторая 7 пелёнок в час сколько пелёнок Они шьют вместе за рабочий

день если он длится 8:00

Ответы на вопрос

Отвечает Утегенов Нуржигит.
Условие:
первая швея - ∨(скорость) = 12 п./ч.
вторая швея - ∨ = 7 п./ч.

Решение:
1) 12 + 7 = 19 (п./ч.) - производительность труда (Проходили? На всякий случай - это скорость, с которой производится материал.) обоих.
2) 19 * 8 = 152 (п.) - сошьют 2 швеи за 8 часов.
(* - значит умножить)

Ответ: 152 пелёнки сошьют 2 швеи за 8 часов.

Отвечает Ильчук Ксения.
12+7=19
19×8= 152
вот и всооооо