Одна швея сшила 8 фартуков за час. Вторая швея сшила 10 фартуков за час. Сначала два часа первая

швея шила фартуки одна, а потом 3 часа первая и вторая швея шили фартуки вдвоём. Сколько всего фартуков было сшито за это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яримович Тарас.

Ответ:

За это время было сшито 70 фартуков.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем работу первой швеи (когда она шила одна):

1) 8 * 2 = 16 ( ф. ) - работа первой швеи (когда она работала одна).

Узнаем общую производительность:

2) 8 + 10 = 18 ( ф./ч ) - общая производительность.

Узнаем работу швей вместе:

3) 18 * 3 = 54 ( ф. ) - работа швей вместе.

Узнаем всю работу:

4) 16 + 54 = 70 ( ф. ) - вся работа.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Канаева Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение: