в магазине канцтоваров продается 100 ручек, из них 37 красные 25 чёрные, остальные синие. Найдите

вероятность того, что наугад возьмут синюю ручку.

Ответы на вопрос

Отвечает Жулина Александра.
P = m/n,
n = 100,
m = 100 - 37 - 25 = 63 - 25 = 38.
P = 38/100 = 0,38