Сколько километров пути проелет за 1 час 30 минут автомобиль,проежающий 1500м за 1 минуту?


Ответы на вопрос

Отвечает Вересюк Вікторія.
Скорость автомобиля:
            v = S/t = 1500 м/мин = 1,5 км/мин = 1,5*60 км/ч = 90 км/ч

Расстояние, которое проедет автомобиль за 1,5 часа:
            S₁ = vt₁ = 90*1,5 = 135 (км)

Ответ: 135 км.