1.В магазине канцтоваров продаётся 120 ручек,из низ 32- красные, 32- зелёные,46- фиолетовые,ещё

есть синие и чёрные,их поровну.Найдите вероятность того,что Алиса наугад вытащит красную или фиолетовую ручку.2.В каждой сотой банке кофе согласно условиям акции есть приз.Призы распределены по банкам случайно.Галя покупает банку кофе в надежде выиграть приз.Найдите вероятность того, что Галя не найдёт приз в своей банке.3.Вероятность того, что новая шариковая ручка пишет плохо (или не пишет), равна 0,22.Покупатель в магазине выбирает одну такую ручку.Найдите вероятность того, что эта ручка пишет хорошо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Аделина.
1
32+46=78 ручек красных и фиолетовых
Вероятность равна 78/120=39/60=0,65
2
100-1=99 банок без приза
Вероятность равна 99/100=0,99
3
1-0,22=0,78 вероятность того,что ручка пишет хорошо