Один один насос может выкачать воду из бассейна за 6 часов а другой за 4 часа Какая часть бассейна

останется наполненный водой после одних часах их совместной работы

Ответы на вопрос

Отвечает Нерова Миланка.
За 1 час первый насос выкачает 1/6 часть басс., другой 1/4часть, совместно
1/6  +  1/4= 5/12  -такую часть басс. они выкачают вместе за 1 час совместной  работы. Останется 1-5/12=7/12 - эта часть останется , т.к. весь басс. принимаем за 1   (объем).