Один насос может выкачать воду из бассейна за 6 часов, а другой за 4 часа. Какая часть бассейна

останется наполненной водой после 1 часа их совместной работы? ПЛИЗ РЕШЕНИЕ И КАК РЕШАЛИ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гринишина Алина.

Первый насос за час выкачивает \frac{1}{6} бассейна, второй \frac{1}{4} бассейна.

 

Вместе

 

\frac{1}{6}+\frac{1}{4}=\frac{5}{12}

 

В бассейне воды одна целая, значит 

 

1=\frac{12}{12}-\frac{5}{12}=\frac{7}{12}

 

воды осталось в бассейне