Помогите срочно!!!! один насос может выкачать воду из бассейна за 6 часов. а другой-за 4 часа.

какая часть бассейна останется наполненной водой после часа из совместной работы??? Подскажите решение.ответ: 7/12.

Ответы на вопрос

Отвечает Богометова Аня.

За один час 1 насос выкачает 1/6 часть, а второй 1/4 часть. Если привести дроби к общему занаменателю, то два насоса за час выкачаю 2/12+3/12=5/12. Т.е в бассейне останется 1-5/12=7/12