у Саши было 4,8 м лески. 35% этой лифте он потратил на ремонт своей удочки, а 40% Отдал другу.

Сколько у Саши ещё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бисенкожиев Акылбек.
4.8 * 0.35 = 1.68 м - он потратил на ремонт
4.8 * 0.4 = 1.92 м - он отдал другу
4.8 - (1.68 + 1.92) = 1.2 м осталось
Ответ : 1.2 м