из 4,8 м лески Саша потратил 0,35 м лески на ремонт своей удочки,а 2/5 м лески передал

другу.Сколько метров лески осталось у Саши

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Роман.

4,8*2/5 = 9,6/5 = 1,92 м отдал другу

0,35+1,92 = 2,27 м всего израсходовал

4,8-2,27 = 2,53 м осталось.