в саду растут яблони и вишни всего 234 деревьев. Яблони составляют 5/9 часть от всех деревьев.

Сколько в саду вишневых деревьев

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Варвара.
1) 234*5/9=234*5/9=1170/9=130(дер.)-столько яблонь в саду.
2) 234-130=104(дер.)-столько вишнёвых деревьев в саду.
Ответ:104 деревьев.