Из колоды в 36 карт извлекаются наудачу 4 Карты Какова вероятность событий а)все извлеченные

карты пиковой масти; б)извлечены две Карты пиковой масти и две Карты бубновой масти

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.
Порядок не интересует:
m=C^4_{9}=\frac{9!}{4!5!}=126\\n=C^4_{36}=\frac{36!}{4!32!}=58905\\P=\frac{m}{n}=\frac{C^4_{9}}{C^4_{36}}=\frac{126}{58905}=\frac{2}{935}

m=C^2_9*C^2_9=\frac{9!}{2!7!}*\frac{9!}{2!7!}=1296\\n=C^4_{36}=\frac{36!}{4!32!}=58905\\P=\frac{m}{n}=\frac{C^2_9*C^2_9}{C^4_{36}}=\frac{1296}{58905}=\frac{144}{6545}