Прощаясь в поход школьники через некоторое время сделали Привал После него они прошли еще 10 км и

оказалось что им осталось пройти в 3 раза больше чем уже пройдено каком расстоянии от начала пути был сделан привал если всего они пройдут 100 км. ПОМОГИТЕ НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожаберген Коркем.
Овлв438ововлво7228ш38282828
Отвечает Балацкая Алена.
Первая часть пути х+10 (до привала + 10 км). Вторая часть пути в три раза больше, значит будет (х+10)*3 . Всего 100 км, значит 100=(х+10)+(х+10)*3 . Мы видим 2 одинаковые части (Х+10). У нас получается 4*(х+10)=100. х+10=100/4 , х+10=25 , х=25-10 , х=15 км. До привала они прошли 15 км.